Ежегодный форум ICID-2023 собрал около 1000 участников

Ежегодный форум ICID-2023 собрал около 1000 участников

28 сентября 2023 года в Екатеринбурге состоялся очередной ежегодный Форум, посвященный промышленному проектированию и строительству ICID-2023 (Industrial construction /Industrial design), собравший около 300 очных и более 700 он-лайн участников. Организаторами Форума выступили СРО «Уральское объединение строителей и СРО «Лига проектных организаций». Со-организаторами - Ассоциация «Национальное объединение строителей», компания «К4», Фонд «Центр стратегических разработок» при поддержке Минстроя России, Минэкономразвития России и Минпромторга России.

Елена Колосова, директор по развитию ООО «К4», вице-президент Национальной палаты инженеров была приглашена модератором данного мероприятия. «Форум ICID отличается от многих других мероприятий. Здесь решаются две практические задачи: организовать площадку для встречи заказчиков с потенциальными исполнителями и сформулировать обращение к Министерствам по поводу законодательных коллизий или излишне усложненных процедур. Регуляторная «гильотина» у всех на слуху, но в рамках данного мероприятия формулируются конкретные ожидания бизнеса,» - отметила Елена Колосова.

В своих докладах представители крупных промышленных застройщиков, генеральных подрядчиков и генеральных проектировщиков знакомят аудиторию с идущими и перспективными проектами, представляют требования к потенциальным участникам конкурсных процедур. В специально отведенное время представители подрядных организаций могут персонально переговорить со всеми докладчиками и задать свои вопросы.

Предложения представителей крупного бизнеса дополняются предложениями и комментариями участников конференции, находящимися в зале. Также во внимание принимаются и предложения, сформулированные в чате конференции, который начинает работать с началом конференции. Общение в нем продолжается год до следующего мероприятия. Здесь участники могут представить описание своих услуг или сформулировать потребность в выполнении тех или иных работ.

В настоящее время заканчивается подготовка резолюции Форума, которая будет направлена в Минстрой РФ, Минпромторг РФ и Минэкономразвитие РФ. Подробнее об основных предложениях можно прочитать в официальном пресс-релизе, опубликованном здесь:  https://ardexpert.ru/article/25985

  • Ежегодный форум ICID-2023 собрал около 1000 участников
  • Ежегодный форум ICID-2023 собрал около 1000 участников
  • Ежегодный форум ICID-2023 собрал около 1000 участников